НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Германии. 32-й тур. "Вердер" и Виктор Скрипник - чемпионы Германии! (обзор) ###

Чемпионат Германии. 32-й тур
Бавария 1:3 Вердер
Макаай 56   Класнич 19, Мику 26, Айлтон 35
Ганновер-96 3:0 Айнтрахт
Брдарич 42, 75, Идриссу 89
Герта 6:2 Боруссия Д
Кель 7 (авт.), Марселиньо 20, Бобич 37, Вихнярек 57, Ноейндорф 86, Рафаэль 89   Эвертон 52, 80
Макс 14, Рыдлевич 47 (п.), Тжикузу 81

Довольно рано, за два тура до финиша, определился чемпион Германии. Это тем более удивительно, если учесть, что лучшей командой бундеслиги стала не «Бавария»… Впрочем, мюнхенцы стали непосредственными участниками коронации лучшей команды страны – бременского «Вердера». Перед матчем команда Скрипника опережала баварцев на 6 очков, и в случае поражения интрига в борьбе за «Серебряную салатницу» обострялась бы до предела, но…

Но уже к концу первого тайма стало ясно, что передача титула произойдет на «Олимпиаштадионе». Неожиданно для многих «Вердер» буквально деклассировал «Баварию», забив в ее ворота в три безответных мяча. Правда, хозяева не сдались, и вскоре после перерыва сумели забить гол, но он оказался лишь голом престижа.

Среди других матчей тура следует отметить разгром берлинской «Гертой» дортмундской «Боруссии» -- 6:2. Понятно, что мотивация у хозяев была на голову выше, но проигрывать со столь неприличным счетом команде Заммера как-то не пристало. Другое дело – «Шальке» и «Вольфсбург». Они тоже играли с командами, борющимися за выживание, но уступили соответственно всего-то два мяча и мяч.

Две команды уже попрощались с бундеслигой. А вот третьей будет, по всей видимости, «Мюнхен-1860». Мюнхенские «львы» уступившие в воскресенье ни на что не претендующей «Ганзе», фактически подписали себе приговор.