НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Берлин. Стадион: "Олимпиаштадион"Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 2

Голы: Джимми Бриан 44, Хироси Кийотаке 76

"Герта": Томас Крафт, Петер Пекарик, Пер-Сильян Шелбред, Джон Хейтинга, Хадзиме Хосогаи, Саломон Калу, Валентин Штокер (Эберсон Фуртадо Ронни 60), Марвин Платтенхардт, Генки Харагуси (Сандро Вагнер 75), Рой Беренс, Фабиан Лустенбергер (Джон Энтони Брукс 55)

"Ганновер": Рон-Роберт Цилер, Хироки Сакаи, Джейхун Гюлселам, Мануэль Шмидебах, Хоселу, Штефан Тескер, Кристиан Шульц, Джимми Бриан (Кенан Караман 90+2), Марсело, Хироси Кийотаке (Артур Собех 87), Леонардо Биттенкорт (Ларс Штиндль 77)

Предупреждения: Валентин Штокер 58, Джон Энтони Брукс 66, Эберсон Фуртадо Ронни 83 - Леонардо Биттенкорт 45+1, Хироси Кийотаке 69

Очередной тур чемпионата Германии во многом посвящен 25-летию падения Берлинской стены, датируемого 9-м ноября. Именно поэтому стартовый поединок тура, который прошел как раз в Берлине, привлек особое внимание. Местной "Герте", впрочем, не удалось извлечь из этого для себя пользу - "Ганновер" был банально сильнее, да и гол в самом конце первого тайма прилично подкосил "Старую Даму". Справедливая победа "96-х".

08 ноября, суббота

Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 3Леверкузен. Стадион: "Бай-Арена"Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 4
Главный арбитр: Маркус Шмидт (Штутгарт)

"Байер" - "Майнц" 0:0

"Байер": Бернд Лено, Эмир Спахич, Сон Хюнь-Мин (Йосип Дрмич 68), Ларс Бендер, Хакан Чалханоглу, Штефан Кисслинг, Венделл, Юлиан Брандт (Робби Круз 74), Омер Топрак, Джулио Донати, Карим Беллараби (Левин Озтунали 81)

"Майнц": Лорис Кариус, Йоханнес Гейс, Юнус Малли, Ку Чжа-Чол, Юлиан Баумгартлингер, Штефан Белль, Хайро Самперио (Сами Аллаги 62), Даниэль Брозински (Филипп Волльшайд 79), Хуниор Диас (Гонсало Хара 46), Синдзи Окадзаки, Нико Бунгерт

Предупреждения: Венделл 75 - Штефан Белль 37, Гонсало Хара 57, Ку Чжа-Чол 87

Не смотря на все старания, "Байер" так и не смог вырвать победу у "Майнца". Хозяева поля почти всю игру провисели на воротах Лориса Кариуса, но голкипер гостей стал настоящим героем матча, вытянув все, что летело в его ворота. А летело, поверьте, немало – "Фармацевты" нанесли в четыре раза больше ударов по чужим воротам, чем получили по своим (в абсолютных показателях это 24 против 6-ти). В итоге нулевая ничья – хороший результат для одних, и ужаснейший для других.

Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 5Аугсбург. Стадион: "SGL-Арена"Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 6
Главный арбитр: Даниэль Зиберт (Берлин)

"Аугсбург" - "Падерборн" 3:0
Голы: Тобиас Вернер 7, Тобиас Вернер 47, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер 68

"Аугсбург": Марвин Хиц, Пауль Верхаг, Рагнар Клаван, Халил Алтынтоп (Никола Джурджич 85), Маркус Фойльнер, Даниэль Байер, Абдул Баба, Тобиас Вернер, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Тим Матавж (Саша Мёльдерс 76), Рауль Бобадилья (Александер Эшвайн 61)

"Падерборн": Лукас Крузе, Патрик Циглер, Марвин Бакалорц, Йенс Веммер (Марк Вучинович 44), Марио Вранчич, Мориц Штоппелькамп, Кристиан Штродьек, Элиас Качунга, Альбан Меха (Лукас Рупп 72), Даниэль Брюкнер, Сулейман Коч (Махир Саглик 58)

Предупреждения: Маркус Фойльнер 31, Абдул Баба 89 - Марвин Бакалорц 32, Мориц Штоппелькамп 39, Патрик Циглер 45

Неожиданно легко "Аугсбург" расправился "Падерборном". Очень помог хозяевам поля быстрый гол, который соорудил Тобиас Вернер с Халилом Алтынтопом. На счету турка результативная передача, а немца, собственно, гол. Он же забил и второй раз, но уже в начале второго тайма. На этот раз ему ассистировал Пауль Верхаг, а для взятия ворот понадобилось всего две минуты от момента возобновления игры. Ну и добил соперника Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, который удачно подключился к розыгрышу стандартного положения. Таким образом "Аугсбург" сравнялся с "Падерборном" по набранным очкам.

Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 7Зинсхайм. Стадион: "Вирсоль Рейн-Неккар-Арена"Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 8
Главный арбитр: Гюнтер Перль (Мюнхен)

"Хоффенхайм" - "Кёльн" 3:4
Голы: Адам Салаи 2, Роберто Фирмино 39, Роберто Фирмино 45 - Павел Ольковски 5, Маттиас Леман 12, Энтони Уджа 35, Павел Ольковски 83

"Хоффенхайм": Оливер Бауман, Андреас Бек, Эрмин Бичакчич (Себастьян Руди 70), Ойген Полански, Роберто Фирмино, Тобиас Штробль, Тарик Эльюнусси (Свен Шипплок 81), Пирмин Швеглер (Стивен Цубер 81), Никлас Зюле, Адам Салаи, Кевин Фолланд

"Кёльн": Тимо Хорн, Мишо Бречко, Кевин Фогт, Адам Матущик (Янник Герардт 61), Энтони Уджа, Йонас Хектор, Павел Ольковски, Мергим Маврай, Кевин Виммер, Душан Швенто (Юйа Осако 90+3), Маттиас Леман (Доминик Марох 82)

Предупреждения: Андреас Бек 62 - Энтони Уджа 57, Кевин Фогт 74

Матч в Зинсхайме не разочаровал! Думаю те, кто из всего разнообразия немецкой дневной программы выбрал именно эту игру – ни минуты не пожалел. Мало того. Что играли две самые обожаемые в последнее время немецкие команды (опять же, "Падерборн" выносим за скобки), так они еще и выдали феноменальное зрелище.

Хозяева поля открыли счет на 2-й минуте, а уже на 12-й оказались в статусе проигрывающей команды. На гол Адама Салаи гости ответили точными ударами Павела Ольковски и Матиаса Лемана. А когда Энтони Уджа на 35-й минуте увеличил отрыв "Кёльна", интрига начала потихоньку угасать, но очень быстро воскресла. Дубль Роберто Фирмино привел к тому, что на перерыв команды пошли при равном счете.

Во втором тайме голов было меньше, а точнее всего один. Павел Ольковски на семь минут до финального свистка в очередной раз удачно подключился к атаке своей команды и принес "Кёльну" очень важную победу, записав на свой счет дубль.

Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 9Франкфурт-на-Майне. Стадион: "Коммерцбанк-Арена"Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 10
Главный арбитр: Флориан Майер (Бургдорф)

"Айнтрахт" - "Бавария" 0:4
Голы: Томас Мюллер 22, Томас Мюллер 64, Томас Мюллер 67, Чердан Шакири 86

"Айнтрахт": Феликс Видвальд, Марко Русс, Бастиан Очипка, Харис Сеферович, Александер Майер, Штефан Айгнер (Лукас Пиазон 82), Макото Хасебе (Александар Игнёвски 90), Марк Штендера (Сонни Киттель 67), Тимоти Чэндлер, Бамба Андерсон, Слободан Медоевич

"Бавария": Мануэль Нойер, Хаби Алонсо, Данте, Франк Рибери (Чердан Шакири 76), Роберт Левандовски (Арьен Роббен 68), Рафинья, Жером Боатенг, Хуан Бернат, Марио Гётце, Филипп Лам (Себастьян Роде 72), Томас Мюллер

Предупреждения: Тимоти Чэндлер 32, Штефан Айгнер 38 - Франк Рибери 66

"Бавария", как обычно. Без проблем одержала очередную победу. На этот раз героем матча стал Томас Мюллер, оформивший хет-трик. Один гол форвард чемпионов Германии забил до перерыва, а еще два – после него. Довершил же разгром "Айнтрахта" вышедший на замену Шердан Шакири, которому всегда есть что доказывать. Таким образом "Бавария" еще выше подняла планку, которую завтра попытаются взять "Вольфсбург" с Мёнхенгладбахом.

Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 11Фрайбург-в-Брайсгау. Стадион: "Шварцвальд-Штадион"Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 12
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Берлин)

"Фрайбург" - "Шальке" 2:0
Голы: Кристиан Гюнтер 22, Жонатан Шмид 69

"Фрайбург": Роман Бюрки, Марк Торрехон, Владимир Дарида, Адмир Мехмеди (Карим Гуэде 89), Стефан Митрович, Жонатан Шмид, Саша Ритер, Николас Хефлер, Кристиан Гюнтер, Себастьян Фрайс (Дани Шахин 67), Себастьян Керк (Мике Франц 73)
"Шальке": Ральф Фэрманн, Ян Кирхгофф (Транквилло Барнетта 73), Бенедикт Хёведес, Максимилиан Майер (Кевин-Принс Боатенг 46), Марко Хёгер, Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Деннис Аого, Сидней Сэм (Чинеду Обаси 57), Ацуто Учида, Клаас-Ян Хунтелаар, Роман Нойштедтер

Предупреждения: Себастьян Фрайс 42 - Деннис Аого 37, Бенедикт Хёведес 57, Кевин-Принс Боатенг 65

"Шальке" довольно неожиданно уступил одному из аутсайдеров. Причем, гости абсолютно ничем не удивили более слабого по классу соперника, а даже наоборот – уступили ему почти по всем показателям, не только по счету. Голы же забивали защитник Кристиан Гюнтер после подачи углового в середине первого тайма, и полузащитник Жонатан Шмид приблизительно в то же время после перерыва.

Бремен. Стадион: "Везерштадион"
Главный арбитр: Гвидо Винкманн (Керкен)

Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 13"Вердер" - "Штутгарт" 2:0Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 14
Голы: Себастьян Прёдль 30, Фин Бартельс 57

"Вердер": Рафаэль Вольф, Сантьяго Гарсия, Алехандро Гальвес, Клеменс Фриц, Франко Ди Санто, Эльеро Элиа (Мапуата Седрик Макиади 56), Себастьян Прёдль, Златко Юнузович, Феликс Кроос (Людовик Обраньяк 89), Фин Бартельс (Левент Айчичек 82), Теодор Гебре Селасси

"Штутгарт": Торстен Киршбаум, Готоку Сакаи, Даниэль Шваб (Тимо Баумгартль 65), Мартин Харник, Ориоль Ромеу, Флориан Кляйн, Филип Костич, Кристиан Гентнер, Серкан Сарарер (Тимо Вернер 64), Антонио Рюдигер, Александру Максим

Предупреждения: Людовик Обраньяк 90+2 - Ориоль Ромеу 31

Тренерскому дуэту Виктора Скрипника и Торстена Фрингса удалось одержать третью победу подряд. Вслед за успехами в Кубке Германии и в прошлом туре Бундеслиги бременский "Вердер" переиграл "Штутгарт", который, как и "Музыканты", находится в кризисе. В принципе, победа Бремена абсолютно заслуженная - команда Скрипника выглядела более активно и ярко, отлично проявив себя как в атаке, так и в обороне. В ситуации с обеими мячами ассист на свой счет записал Юнузович, а вот забивали Прёдль и Бартельс. К слову, впервые в этом сезоне "Вердер" не пропустил, что тоже необходимо назвать большим достижением.

09 ноября, воскресенье

Вольфсбург. Стадион: "Фольксваген-Арена"
Главный арбитр: Кнут Кирхер (Роттенбург)

Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 15"Вольфсбург" - "Гамбург" 2:0Бундеслига. 11-й тур. Скрипник и Вердер вновь побеждают - изображение 16
Голы: Ивица Олич 28, Аарон Хант 64

"Вольфсбург": Диего Бенальо, Аделину Виейринья, Иван Перишич, Аарон Хант (Максимилиан Арнольд 81), Ивица Олич (Никлас Бендтнер 85), Кевин Де Брёйне, Кристиан Треш, Луис Густаво, Жозуа Гилявоги (Жуниор Маланда 84), Налдо, Робин Кнохе

"Гамбург": Ярослав Дробны, Деннис Дикмайер, Хайко Вестерманн, Йохан Джуру, Марсель Янсен (Золтан Штибер 70), Пьер-Мишель Ласогга, Льюис Холтби, Валон Бехрами, Маттиас Острцолек, Рафаэль ван дер Варт (Вальмир Нафиу 79), Николай Мюллер (Джулиан Грин 79)

Предупреждения: Налдо 63 - Деннис Дикмайер 18, Маттиас Острцолек 21, Пьер-Мишель Ласогга 45

"Вольфсбург" продолжает невероятно успешно и уверенно играть в этом сезоне, а "Гамбург", в свою очередь, продолжает проигрывать. В матче против "Волков" команда Йозефа Циннбауэра не выглядела ужасно, но зацепиться ни за что не смогла. Ближе к концу первого тайма счет открыл Ивица Олич, а в середине второй половины встречи отличился Аарон Хант, что и принесло подопечным Дитера Хеккинга важную победу.